Международный Салон «Комплексная безопасность 2011»

Международный Салон «Комплексная безопасность 2011»

17.05.2011 - 20.05.2011

C 17 по 20 мая в Москве прошел Международный Салон «Комплексная безопасность 2011» в котором приняли участие более 500 компаний из разных стран. В салоне приняли участие представители ЗАО «Коминвест-АКМТ».

Его открыли глава МЧС Сергей Шойгу и министр внутренних дел Рашид Нургалиев. Красную ленточку на открытие салона доставил управляемый беспилотный аппарат разведчик.

Международный салон «Комплексная безопасность» проводится уже в 4 раз и с каждым годом привлекает всё больше посетителей.

На нём представлены новейшие образцы современной техники, предназначенные для спасения и обеспечения безопасности граждан: система пожарного наблюдения и оповещения чрезвычайной ситуации «Стрелец мониторинг», новые каналы связи "Маяк спасателя», определяющий место нахождения человека, робототехнические комплексы, спутниковые модемы, моторизированная антенна быстрого развёртывания с автоматическим наведением на спутник, канатно-спускное устройство «Самоспас», специальная автомобильная техника и многое другое.

Международный салон «Комплексная безопасность» призван создать максимально благоприятные условия для установления деловых контактов между разработчиками и производителями, поставщиками и потребителями современных средств обеспечения безопасности.

Ежегодное количество посетителей выставки неуклонно растет, что, безусловно, в таких масштабах, помогает не только наладить деловые контакты, но и повысить свой уровень знаний в области технологий безопасности. Знакомство с новинками отрасли также является одной из наиболее востребованных причин посещения подобного рода выставок. Так, по данным опросов за прошлые года, большинство посетителей приезжают на выставку именно для ознакомления с продукцией различных торговых марок, и только 25% посетителей посещают выставку в поисках новых поставщиков оборудования.

«